تارودانت: نجاح متميز للبطولة الاقليمية للعدو الريفي المدرسي

آخر تحديث : الخميس 17 نوفمبر 2016 - 5:35 مساءً
2016 11 17
2016 11 17
تارودانت: نجاح متميز للبطولة الاقليمية للعدو الريفي المدرسي
U

تنفيذا للبرنامج السنوي للأنشطة الرياضية المدرسية برسم الموسم الدراسي 2016 / 2017 ،و احتفاء بذكرى المسيرة الخضراء المظفرة وعيد الاستقلال المجيد، احتضن الملك الغابوي امام ضيعة البورة بالطريق الوطنية رقم 10 الرابطة بين اكادير وورزازات  على مستوى المدهل الرئيسي لمدينة تارودانت في اتجاه بلدية ايعزة، صباح يوم امس الاربعاء 16 نونبر، فعاليات البطولة الاقلينية للعدو الريفي المدرسي.

العرس المدرسي الذي اعطى انطلاقته  الفلية بعد الاستماع الى النشيد الوطني، المدير الاقليمي للوزارة مرفوقا بشخصيات تمثل السلطات المحلية والامنية ومدراء المؤسسات التعلمية ومفتش مادة التربية البدنية ورئيس قسم التنشيط الرياضي المدرسي، والهادف الى تربية الأجيال على ممارسة الرياضة وإبراز المواهب ودعم وحفز التميز في المجال الرياضي وتكوين أبطال المستقبل وتكريس القيم وتقوية الشعور بالانتماء للمدرسة، عرف مشاركة المؤسسات التعليمية بالمديرية الاقليمية لنيابة وزار التربية الوطتية وتكوين الاطر. حيث التنافس على اشد بين المشاركين والمشاركات من مختلف الاعمار، من جميع الفئات، بحثا عن التاهيل للادوار المقبلة حيث البطولة الجهوية للعدو الريفي المدرسي، وما ميز التظاهرة الرياضية وكما هو معتاد، التنظيم المحكم والاحساس بالمسؤولية كل من موقعه وعلى راسها فريق الهلال الاحمر وكذا تعاونية كوباك التي وضعت مرحاض متنقلا بمحيط حلبة السابق حفاظا على البيئة، الامر اعطى للعرس الرياضي الصورة المتميز التي داب عليها عبر السنين وبشهادة الجميع،

كما عرف الحفل الرياضي بعد نهاية كل مسابقة تقديم هدايا قيمة على الفائزين بالصفوف الثلاثة الاولى وكذا الفرق الفائزة بالصف الاول، حيث كانت النتائج على الشكل التالي:

فئة براعم اناث والمسافة 2000 م

1ـ هبة جوه مدرسة الحي المحمدي

2 ـ وجدان زروال  مدرسة الحي المحمدي

3ـ اسماء الراضي  اعدادية تيوت

فئة البراعم ذكور والمسافة 2000 م

1 ـ محمد حرار اعدادية سيدي موسى الحمري

2 ـ ةليد القادري اعدادية الانبعاث

3 ـ كركر عز الدين اعدادية ابن سيناء

فئة الصغيرات والمسافة 2000 م

1 ـ نوال الكبيش اعديدية سيدي موسى الحمري

2 ـ مريم المولى ثانوية الداحلة

3 ـ حنان العسري ثانوية انوال

فئة الصغار والمسافة 3000 م

1 ـ محمد سعيدو ثانوية سيدي بوموسى

2 ـ رضى اضميش ثانوية سيدي بوموسى

3 ـ عبد الله منوار اعدادية تفنوت

فئة الفتيات 3000 م

1 ـ حسناء كلميز  عن ثانوية محمد السادس

2 ـ مريم العيفات  عن اعدادية سيدي بوموسى

3 ـ حسناء اتلاغ عن ثانوية محمد السادس

فئة الفتيان 4000 م

1 ـ يونس بلفقير عن ثانوية سيدي بوموسى

2 ـ هشام وسمي عن ثانوية محمد السادس

3 ـ الحسن اوجدال عن ثانوية محمد السادس

فئة الشبان والمسافة 5000 م

1 ـ تور الدين عكشي ثانوية الداخلة

2 ـ حمزة ماني ثانوية الداخلة

3 ـ صلاح الدين اكضيض ثانوية ابن سليمان الروداني

فئة الشابات 3000 م

1 ـ  مريم البوعناني ثانوية الداخلة

2 ـ السعدية بوري ثانوية الحسن الثاني

3 ـ اميمة غنيم ثانوية ابن سليمان الروداني

اما بالمنسبة للفرق فقد ال الصف الاول لفريق الصغيرات لاعدادية احد وفريق اعدادية السعديين عن فئة الصغار

U
U
U
U
U
U
U
U
U
U
U
U
U
U
U
U
U
U
U
U
U
U
U
U
U
U